top of page

Выступление на РМО специалистов - "Использование приёмов совместной работы педагогов для активизации познавательных процессов дошкольников в работе с родителями"

Открытое занятие на базе курсов ВИРО "Загляните в семейный альбом". Играла роль бабушки Дуси, к которой ребята пришли в гости и знакомились с бытом деревенской жизни.

Деловая игра для педагогов. Подготовлена к педсовету № 2 от 08.12.2016 г. по теме "Безопасность детей на дороге".

"Экологическая тропа"

Немного теории о том, что такое экологическая тропа, её цели и задачи, планирование, построение и подготовка паспорта тропы. Для закрепления знаний педагогам и детям (средний и старший возраст) предлагается ряд заданий, которые необходимо выполнить. Для дошкольников подходит игровая часть презентации.

В рамках городского фестиваля педагогического мастерства "Уроки в музее" был составлен и проведён запланированный поход в музей. В игровой форме с детьми старшего дошкольного возраста вспомнили творчество С.Я. Маршака.

Разработка решений, обеспечивающих реализацию приёмов ТРИЗ в каждой из 5 образовательных областей в рамках темы недели «Транспорт будущего».

Семья и семейные традиции

Интегративное занятие в области !Речевое развитие". Совместно с воспитателем дети отправляются в гости к бабушке в деревню, где делятся своими семьями и традициями и узнают обычаи и уклад старины.

bottom of page