top of page

2015-2016 учебный год

Конспект открытого занятия "Город мастеров", прошедшего для воспитателей, слушателей курсов ВИРО. Основная идея - индивидуализация деятельности детей на занятии с учётом мнений каждого. Предварительная работа - рассказ и опробывание народных ремёсел. Обсуждение изученного и выход от идеи ребёнка к сюжету игры. Проводилось занятие при содействии старшего воспитателя. Я играла роль Петрушки, старший воспитатель - ведущий.

Логопедическое развлечение. Проведено в форме деловой игры. Дети делятся на условные команды и, глядя на экран узнают какие знания, умения и навыки им помогут перейтк следующему слайду. Предусмотренно три танца - в начале (поднятие настроения и активизация командной и индивидуально работы), в середине (ритмическая пауза и развитие слухового восприятия) и в конце (снятие эмоционального напряжения и выплёскиывание положительных эмоций). Проводилось совместно с логопедом.

Текст выступления на РМО - "Соблюдение принципа интеграции образовательных областей через дополнительное образование с учётом требований ФГОС ДО"

Интеграция в воспитательно-образовательном процессе способствует объединению педагогического коллектива на основе обсуждения возможностей интеграции в развитии детей. Интересная, творческая работа даёт возможность для самореализации, самовыражения, творчества педагога, раскрытия его способностей.

Конспект открытого занятия "В гостях у программы «Здорово жить!» с Еленой Малышевой" подготовительная к школе группа.

Цель - развитие представлений о строении человека у дошкольников.

Для занятия активно используется мультимедийная доска, макет человека-города (вместо мозга - небоскрёбы, сосуды - дороги, желудок - завод и т.д.), пробирки, колбы, стаканчики-непроливайки для опытов, активированный уголь, вата, уксус, сода, хлебный мякиш, ложки малые пластиковые, детские халаты для лаборатории, автобус мягкий.

bottom of page